22 апреля 2017 года в Московской области прошел общеобластной экологический субботник под девизом: «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!».

В рамках подготовки к субботнику, в ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород» были проведены мероприятия по наведению порядка на территории Центра. Сотрудники учреждения убирали и вывозили мусор, красили бордюры, обустраивали клумбы, цветники, газоны, обрезали деревья и др. Все запланированные работы были выполнены с высоким качеством.

22 апреля 2017 года работники Центра приняли активное участие в субботнике в местах постоянного проживания. Они внесли свой посильный вклад при наведении порядка в дворах, на придомовых территориях, улицах, детских и спортивных площадках, скверах, парках. Когда каждый житель прикладывает усилия для уборки своего двора, улицы, тогда он становится более требовательным не только к себе, но и к окружающим в части поддержания чистоты, порядка и уюта.

Субботники стали традиционным и значимым событием, объединяющем людей и показывающем, что в вопросах чистоты и порядка не должно быть равнодушных. Они призваны оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешнего и будущих поколений.