В период с 15 по 26 мая 2017 г. в УМЦ прошли обучение руководители органов, специально уполномоченных на решение задач по ГОЧС при органах местного самоуправления, председатели и члены КЧС и ОПБ организаций, руководители спасательных служб организаций, а также должностные лица территориальных (местных) военных гарнизонов и объектов (военных городков).

В ходе занятий были изучены основные требования руководящих документов в организации и осуществлении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий муниципальных образований от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с учетом особенностей Московской области.


Особое внимание уделялось нормативному правовому регулированию деятельности комиссий КЧС и ОПБ организаций, совершенствованию практической работы координационных органов по предупреждению и ликвидации ЧС и защите населения области.


Практическая направленность занятий будет большим подспорьем всем указанным категориям в решении задач в своих органах управления.