14 ноября сотрудники Спеццентра "Звенигород" приняли участие в обучающем семинаре проводимом СКБ "Контур": "Цифровая безопасность на государственной службе". На семинаре присутствовали руководители по Информационной безопасности государственных структур и представители образовательных учреждений, осуществляющих переподготовку и повышение квалификации государственных служащих.

Семинар был посвящён обсуждению защиты от внутренних угроз, и ознакомлению с инструментами расследования инцидентов. Кроме того был затронут большой блок, касающийся Искусственного интелекта в информационной безопасности. Участниками стали представители Москвы и Московской области. Семинар стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов, тонких мест и наиболее важных проблем в информационной безопасности государственного сектора.

СКБ Контур — группа компаний, которые развивают экосистему для бизнеса «Контур», инвестируют в образование, инфраструктуру и IT-сообщество, создает программное обеспечение с 1988 года. Количество пользователей превысило 2,5 млн: сервисы Контура использует каждая третья компания в стране.