01 декабря в учебно-методическом центре завершился календарный учебный год.
Очередной выпуск – 60 человек - состоял из руководителей (специалистов) единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и руководителей, уполномоченных на решение задач в области ГО и ЧС.

Большое внимание в обучении было уделено изучению требований нормативных актов в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, а также навыкам разработки планирующих документов.
Все наши слушатели успешно сдали зачёты. Уверены, что полученные знания пригодятся в решении задач в случае возникновения нештатных ситуаций.

Всего с начала года в УМЦ прошли обучение 1872 человека из числа должностных лиц и специалистов ГО и МОСЧС, а также операторского и диспетчерского персонала Системы-112, что превышает цифры, запланированные в плане комплектования на уходящий год.